официальный сайт Тобольской Духовной семинарии

В Тобольской Духовной семинарии состоялись выборы преподавателей и старших преподавателей

26 октября 2021 г. в Тобольской Духовной семинарии под председательством Ректора митрополита Димитрия состоялось заседание Ученого совета. На нем прошли выборы старших преподавателей и преподавателей кафедр богословия, библеистики и лингвистических дисциплин и церковно-практической кафедры в соотевтствии с «Положением о порядке проведения выборов на замещение должностей научно-педагогических работников Тобольской Духовной семинарии».

Правом голоса обладают все члены Ученого совета в количестве 12 человек. Из числа членов Ученого совета была избрана счетная комиссия, ответственная за подведение итогов голосования.

После тайного голосования по результатам подсчета голосов все выдвинутые кандидатуры в количестве 8 человек избраны на должности научно-педагогических сотрудников Тобольской Духовной семинарии единогласно.

Кафедра Богословия

старшие преподаватели:

1. Диакон Димитрий Майоров, кандидат богословия, кандидат философских наук
2. Прахт Д.В., кандидат богословия

Церковно-практическая кафедра

старшие преподаватели:

3. Софронова М.Н., кандидат искусствоведения

Преподаватели:

4. Иером. Макарий (Ющенко), магистр богословия
5. Иерей Максим Ильиных, магистр богословия
6. Иерей Александр Иноземцев

Кафедра Библеистики и лингвистических дисциплин

Преподаватели:

7. Иерей Иоанн Казанцев, магистр педагогики, преподаватель высшей школы
8. Павина Л.В.

Яндекс.Метрика